Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Странное поведение собаки. Возникла проблема в поведении собаки. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   stan46 

• порода вашего питомца:беспородный
  • ГородНикополь

Отправлено 20 November 2016 - 11:44

Последнее время, около года (раньше реже, сейчас довольно часто), моя дворовая собака стала мочиться на свою будку, притом зачастую попадает в лаз будки, тем самым загаживая место, как внутри, так и снаружи.
Вкратце о собаке и условия содержания. Беспородный кобель, средних размеров, 6-7 лет, короткошерстный, питание 2-х разовое "не вдоволь", аппетит всегда хороший. Серьёзно не болел. Лет 5 назад была резанная травма ноги (ниже скакательного сустава). Своевременно была оказана хирургическая ветпомощь. Последствий после травмы нет. Собачья будка просторная, добротная, утеплённая. Содержится на цепи. Длина цепи чуть больше 2-х метров (длиннее не позволяют дворовые условия). Цепь закреплена в стороне от будки, но длина её позволяет собаке свободно находиться в глубине будки без натяжения. Таким образом, у собаки есть возможность мочиться в стороне от будки на внутридворовой забор (сплошной металлический). Как только я заметил, такое поведение собаки, я прибил кусок облицовочного пластика на проблемное место, чтобы доска будки не промокала, но со временем проблема стала более серьёзной. В чём причина такого поведения собаки и как устранить проблему?
С ув. Станислав Васильевич.
P.S. Размещаю снимок к теме.
Изображение

Сообщение отредактировал stan46: 20 November 2016 - 11:50

0

#2 Пользователь офлайн   Joi77 

• порода вашего питомца:фокстерьер
  • ГородДнепр

Отправлено 10 March 2017 - 16:45

Есть специальные средства, отпугиватели....вот на https://petchoice.ua/ можете посмотреть. Попробуйте обработать будку, на нее гадить точно не будет! А вообще мне кажется собака таким образом показывает свое недовольство чем то. Может переставте будку в другое место!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Последние сообщения

Добавил(а): XX-VEK 26 Ноябрь 2017 - 10:36
http://f6.s.qip.ru/~P703CL8X.png http://f1.s.qip.ru/~P703CL8Y.png Заказать корм My Family можно по тел. 050 358 34 78; 067 377 77 99 Юрий... подробнее
Добавил(а): admin 12 Ноябрь 2017 - 21:08
Каталог памятников Днепропетровска. Все памятники Днепропетровска - видео обзоры. Самый полный и единственный видео каталог памятников Днепропетровска... подробнее
Добавил(а): XX-VEK 10 Ноябрь 2017 - 10:16
Особые условия регистрации для спонсоров монопородных выставок... подробнее
Добавил(а): XX-VEK 11 Октрябрь 2017 - 10:23
12 мая 2018 года CAC-UA «Звёзды Днепра – 2018» 13 мая 2018 года FCI-CACIB «Кубок Днепра – 2018» Монопородные выставки ранга САС-UA: 12.05.18 – ... подробнее
Добавил(а): XX-VEK 11 Октрябрь 2017 - 10:16
ФОТОАЛЬБОМ С ВЫСТАВКИ СМОТРЕТЬ ВИДЕО С ВЫСТАВКИ... подробнее